Ihre Ansprechpartner

Vorstand

Carsten Schmeding
Vorsitzender
Tel +49 511 123 54 100
carsten.schmeding@warburg-invest-ag.de

Andreas Lebe
Tel +49 511 123 54 300
andreas.lebe@warburg-invest-ag.de

Kundenbetreuung

Andreas Schapeit
Generalbevollmächtigter
Tel +49 511 123 54 120
andreas.schapeit@warburg-invest-ag.de

Andreas Faber
Leiter Kundenbetreuung
Tel +49 511 123 54 130
andreas.faber@warburg-invest-ag.de

Portfoliomanagement

Gerd Lückel
Generalbevollmächtigter
Produkt- & Vertriebsmanagement
Tel +49 511 123 54 118
gerd.lueckel@warburg-invest-ag.de

Fritz Wernecke
Portfoliomanagement Renten
& Alternative Investments
Tel +49 511 123 54 212
fritz.wernecke@warburg-invest-ag.de

Lutz Wockel
Portfoliomanagement Aktien
& Quantitatives Management
Tel +49 511 123 54 210
lutz.wockel@warburg-invest-ag.de

Asset Servicing

Marco Ahrenholz
Fondsadministration & -reporting
Tel +49 511 123 54 121
marco.ahrenholz@warburg-invest-ag.de

Dr. Arne Jockusch, CFA
Risk Management & Investment Controlling
Tel +49 511 123 54 310
arne.jockusch@warburg-invest-ag.de

Personal

Anne Padel
Tel +49 511 123 54 116
anne.padel@warburg-invest-ag.de

Presse

Gerd Lückel
Generalbevollmächtigter
Leiter Marketing
& Unternehmenskommunikation
Tel +49 511 123 54 118
gerd.lueckel@warburg-invest-ag.de

Willkommen in unserer neuen Welt!

Die NORD/LB Asset Management AG in Hannover wurde zur Warburg Invest AG umfirmiert. Ihre gewohnten Ansprechpartner sind weiterhin für Sie da. Unsere Dienstleistungen bleiben - genau wie unser Qualitätsanspruch.

Sie werden automatisch weitergeleitet zur Webseite der neuen Warburg Invest AG, Hannover. Sollte die automatische Weiterleitung nicht innerhalb von 10 Sekunden erfolgen, klicken Sie bitte hier.